Брошюра “Безопасное долголетие. Правовая помощь”





Брошюра “Безопасное долголетие. Правовая помощь” издана Фондом поддержки пострадавших от преступлений в рамках проекта “Безопасное долголетие”.

Авторы:      Климович И. В., Кошкин А. Е., Пешков М. Р., Тимонин К. А., Чекуев Т. А., Яншина М. В.
Редактор:   Гончаров М. И.

Брошюра предназначена для широкого круга читателей, но в первую очередь она адресована людям пожилого возраста. В брошюре содержится правовая и практическая информация о способах и формах защиты от действий мошенников. Разъясняется порядок действий для тех, кто уже пострадал от преступления, от стадии возбуждения уголовного дела до судебной стадии производства по уголовному делу. Материал представлен с указанием статей соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации и подкреплен образцами процессуальных документов и пояснениями к ним. Брошюра также содержит информацию о том, куда можно обратиться за помощью в случае попытки или факта преступления (контакты следственных и надзорных органов, социальных служб, справочных служб банков, специализированных учреждений и др.).

Брошюра публикуется в рамках реализации социально значимого проекта «Безопасное долголетие», признанного победителем в номинации (приоритетном направлении) «Семья и активное долголетие» по направлению «повышение качества жизни людей пожилого возраста» для предоставления гранта Мэра Москвы из бюджета города Москвы в 2018 году.