25 января в ТЦСО “Щукино” завершился январский цикл семинаров для пожилых граждан



alttext

Эксперт Фонда поддержки пострадавших от преступлений Максим Пешков на семинаре 25 января в ТЦСО "Щукино"

25 января 2019 года в ТЦСО “Щукино” прошел уже третий в 2019 году семинар в рамках проекта “Безопасное долголетие”. Он был посвящен особенностям заключения гражданско-правовых сделок. Семинар провели юрист Фонда поддержки пострадавших от преступлений Тимур Чекув и эксперт Фонда Максим Пешков.

Темой семинара, завершающего январский цикл лекций в ТЦСО “Щукино”, стали особенности гражданско-правовых сделок. Как правильно составить договор купли-продажи? На что обратить внимание при заключении договора ренты? Как не попасть на уловки мошенников, предлагающих некачественные товары и услуги?

Более часа специалисты Фонда общались с пенсионерами. Много вопросов было связано с тем, как вести себя при заключении сделок с недвижимостью. Ловкие мошенники умеют придать обману вид обычной законной сделки.

После завершения семинара юристы провели личные консультации.

Обращаем внимание, что проект Фонда поддержки пострадавших от преступлений “Безопасное долголетие” в ТЦСО “Щукино” продолжается. Ближайшие семинары пройдут 18, 20 и 22 февраля. Ближайшие семинары.

Проект «Безопасное долголетие» реализуется Фондом поддержки пострадавших от преступлений в 2018 – 2019 гг. при грантовой поддержке Мэра Москвы. Проект направлен на формирование эффективной стратегии личной безопасности пожилых людей в целях снижения риска стать пострадавшими от правонарушений посредством правового просвещения пожилых сограждан в формате очных семинаров, онлайн и телефонных консультаций, организованных с учетом их интересов, возможностей и потребностей.

ФПП