Член Общественной палаты РФ Ольга Костина находится в рабочей командировке в Северо-Западном Федеральном округе



alttext



27 ноября 2010 года Член Общественной палаты РФ, Председатель Правления правозащинтого движения “Сопротивление”  Ольга Костина выступит на пленарном заседании первого Всероссийского социального форума «Защита детей.

Модернизация государственной семейной политики 2010-2020 гг.», а также выступит модератором «круглого стола» на тему: «Уголовно-процессуальное законодательство и правоприменительная практика, направленная на защиту детей от противоправного поведения, насилия и жестокости, совершенствование законодательства».Ольга Костина намерена акцентировать внимание участников форума на необходимости совершенствования законодательства в сфере защиты детей, а так же на проблемах принятия поправок в законодательство Российской Федерации.

В рамках форума пройдет семинар региональных Уполномоченных по правам ребенка на тему: “Продвижение современных механизмов защиты прав ребенка в контексте формирования семейной политики в РФ».29 и 30 ноября Ольга Костина примет участие в рабочем совещании при Министре внутренних дел по Республике Карелия «Общественный совет при МВД России – одна из форм участия граждан в процессе управления». Помимо основной темы заседания, Ольга Костина хотела бы обсудить с руководством и сотрудниками милиции Республики Карелия проект федерального закона «О полиции». Ольга Костина так же примет участие в семинаре «Права человека и милиция». Основные моменты ее выступления в семинаре будут связаны с освещением  основных принципов и международных (национальных) инструментов защиты прав потерпевших и свидетелей.