Генеральный директор “Сопротивления” Ильмира Маликова стала лауреатом конкурса “Современное рабство в зеркале СМИ”



alttext



Конкурс журналистских работ “Современное рабство в зеркале СМИ” проводился совместно Общественной палатой России и Международной организацией по миграции (МОМ).

В конкурсе участвовали авторские работы, вышедшие в эфир или опубликованные в период с 1 января 2006 года по 15 июня 2009 года. Целью конкурса было привлечение внимание общественности к проблеме торговли людьми, а также способствование формированию в обществе отношения, нетерпимого к нарушениям прав человека.28 октября на совместном заседании Комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести с участием представителей Международной организации по миграции были подведены итоги конкурса и оглашены победители.

Генеральный директор правозащитного движения “Сопротивление” Ильмира Маликова стала одним из победителей конкурса в номинации “Лучший радиоматериал среди журналистов печатных и электронных СМИ”. “Когда радиопроект правозащитного движения “Сопротивление” “Право на защиту” был на стадии создания, я довольно скептически относилась к данной инициативе, – рассказала Ильмира Маликова. – Однако, с течением времени, когда в программу стало поступать огромное количество писем с благодарностями, вопросами, пожеланиями, востребованность работы в данном направлении стала очевидна. Мы и дальше будем развивать все наши начинания и содействовать противостоянию такому явлению, как торговля людьми”.