Открыт прием работ на конкурс социального видео «Сделай выбор»



alttext



6 апреля открылся прием работ на Всероссийский конкурс социального видео среди подростков и молодежи «Сделай выбор», организатором которого является правозащитное движение «Сопротивление».

Перед участниками Конкурса стоит задача снять на любое цифровое устройство, а затем смонтировать (по возможности) небольшой ролик, который расскажет зрителям о том, что никогда нельзя проходить мимо людей, которые попали в трудную ситуацию, стали жертвами преступлений (дети, взрослые, пожилые люди и др.), всегда нужно оказывать посильную помощь.

Конкурс представляет интерес для тех, кто любит снимать на любые цифровые устройства окружающий мир, для тех, кто занимается монтажом видео, для тех, кто обладает активной гражданской позицией, для тех, кому не все равно!

В Конкурсе могут принять участие учащиеся различных образовательных учреждений Российской Федерации в возрасте от 13 до 23 лет.

Даты проведения Конкурса:

начало – 6 апреля; конец – 10 ноября.

Прием работ:

с 6 апреля по 12 октября.

Работы принимаются по электронной почте: konkurs.soprotivlenie@mail.ru

Голосование будет проходить в два этапа: первый этап – интернет-голосование, которое открывается с момента появления в сети первого ролика,  и голосование членов Организационного комитета, второй этап – голосование Конкурсной комиссии.

По итогам первого этапа будут выбраны 20 лучших работ, авторы которых будут награждены памятными призами от организаторов и партнеров Конкурса. Среди этих работ Конкурсная комиссия выберет три лучшие, авторы которых будут награждены ценными призами на Ежегодной церемонии вручения премии за гражданское мужество в противостоянии преступности «Выбор», которая пройдет в декабре в Москве.

Ознакомиться с требованиями к работам, а также с заявленными призами можно в разделе  Конкурс “Сделай выбор”.