Правозащитное движение “Сопротивление” и российские общественные деятели проведут ряд семинаров в регионах для сотрудников следственных органов



alttext



Для оказания содействия Следственному комитету при прокуратуре Российской Федерации в решении задачи защиты детей  от преступных посягательств по инициативе правозащитного движения “Сопротивление” и при поддержке Общественной палаты Российской Федерации в сентябре-декабре 2009 года в 7 федеральных округах будут проведены семинары для работников Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

В проведении семинаров примут участие российские и зарубежные специалисты по уголовному праву, криминалисты, психологи, эксперты и руководители профильных неправительственных организаций. Цикл методических лекций позволит аккумулировать усилия правоохранительных органов и институтов гражданского общества в защите подрастающего поколения.Программа стартует 9 сентября в Уральском федеральном округе в Екатеринбурге. В проведении первого семинара примут участие Уполномоченный по правам ребенка в Российской Федерации А.И. Головань, руководитель правозащитного движения “Сопротивление”, член Общественной палаты Российской Федерации О.Н. Костина, доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права Российской академии правосудия Ю.Е. Пудовочкин, директор центра психолого-медико-социального сопровождения Департамента образования городаМосквы “Озон” Е.И.Цымбал.Начало работы в 10.00, г.Екатеринбург, ул.Карла Маркса 43а.