Правозащитное движение “Сопротивление” приглашает специалистов принять участие в III “Зимних психологических мастерских”



alttext



Детство – это то, с чего начинается жизнь каждого человека. Это период, который определен, как самый яркий и важный этап в развитии личности. Не понимая мир детства и его влияние на жизнь каждого отдельно взятого субъекта, общество не может познать себя. В настоящее время общественность признает, что дети наиболее часто становятся жертвами преступлений, экономических и социальных реформ, несовершенства законодательства, и это при том, что ребенок не способен защитить свои права и отстоять собственные интересы самостоятельно. Следовательно, он нуждается в особенной, усиленной защите, которая должна исходить первоначально от взрослых.

«Дети и общество. Право на защиту» – такова тема III “Зимних психологических мастерских”, которые организует правозащитное движение “Сопротивление”. В рамках “мастерских” в январе 2011 года планируется проведение круглых столов для обсуждения актуальных вопросов, касающихся защиты прав и интересов детей различными ведомствами и структурами как в России, так и в зарубежной практике.

Будет представлен опыт работы специалистов из различных центров и общественных организаций.«Зимние психологические мастерские» – это ежегодное мероприятие, способствующее профессиональному развитию и объединению специалистов различных ведомств и организаций, работающих с детьми. По сложившейся традиции это трехдневный формат работы в виде мастер-классов и практических мастерских на определенную тематику.В 2011 году Зимние психологические мастерские состоятся 26, 27,28 января. Участники: руководители и специалисты Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Детского фонда ООН (UNICEF), международных экспертов.

Также к участию в заседании приглашаются члены ОП РФ,  Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка, а также представители научных кругов и общественных организаций, студенты профильных  ВУЗов.Место проведения: Московский Дом общественных организаций.Адрес: 119285 г. Москва, ул. Мосфильмовская д. 40.Заявки на участие и проведение мастер – классов можно присылать на электронный адрес  psisbornik@yandex.ru или позвонить по телефону:  8 (499) 252 83 63.