Психологи правозащитного движения “Сопротивление” примут участие в конференции “Методы ранней профилактики жестокого и пренебрежительного обращения с детьми”.



alttext



В Москве 18-19 июня 2009 года состоится практическая конференция на тему: «Методы ранней профилактики жестокого и пренебрежительного обращения с детьми». Конференция проводится в рамках проекта «Комплексная медико-образовательная программа «Ребенок в безопасном мире», получившего грант Национального Благотворительного Фонда.Целью данного проекта является внедрение на территории России  методов ранней профилактики жестокого и пренебрежительного обращения с детьми, которое лежит в основе социального сиротства и известно как фактор риска  других социально опасных явлений (безнадзорности, химической зависимости, преступности среди несовершеннолетних). Исполнителем проекта и организатором конференции является Региональный благотворительный общественный фонд по работе с несовершеннолетними группы социального риска «Отклик». РБОФ «Отклик»  имеет пятнадцатилетний опыт работы в данном направлении как с детьми и семьями, так и со специалистами по работе с несовершеннолетними группы социального риска.Каждый участник конференции получит методические материалы (печатные пособия и видеофильмы), позволяющие эффективно организовать профилактику жестокого и пренебрежительного отношения с детьми в детских учреждениях разного профиля (образовательных,  досуговых и социальных центрах) силами работающих в них специалистов.

На конференцию также приглашены психологи правозащитного движения “Сопротивление” – руководитель Общественной приемной Движения Вергина Хайлова и психолог-консультант “Сопротивления” Нина Чупракова. Организаторы конференции уверены, что богатый опыт работы психологов правозащитного движения “Сопротивление” по защите прав детей может быть очень ценен для  участников конференции из различных регионов России.

Конференция будет проходить по адресу: Университетский проспект д.12 (гостиница «Союз»).

Заявки на участие в конференции принимаются по факсу: +7 (499) 783 46 23 или по электронной почте: bf_otklik@mail.ru

По всем вопросам, касающимся конференции, информацию можно получить по телефонам: +7 (916) 191 05 65; +7 (903) 668 67 45; +7 (499) 783 46 23.