«Сопротивление» проводит новый цикл семинаров-тренингов для родителей и педагогов



alttext



Специалисты правозащитного движения «Сопротивление» начинают новый цикл семинаров-тренингов для родителей и работников образовательной и воспитательной сферы. Цикл семинаров посвящен преодолению страхов, психологических барьеров и комплексов с помощью игровых технологий. Причем, реабилитироваться таким способом могут не только дети, но и взрослые.

Весенний цикл проходит с середины марта по середину мая и включает в себя три курса семинаров по темам: «Детские страхи. Пути преодоления», «Игровые технологии в практике педагога-психолога» и «Игровая технология преодоления». Во втором полугодии 2008 года начнется новый цикл семинаров-тренингов: «Играем – веселимся, преодолеваем – не боимся!» (для детей и родителей), «Игровые технологии преодоления» (для практических психологов), «Узнай себя» (для всех тех, кто хочет жить в гармонии с самим с собой и с окружающим миром), «Я могу сказать НЕТ!»  (тренинг уверенности ). Аудитория курсов – детские практические психологи, педагоги, а так же родители, которым небезразлично эмоциональное состояние своих детей.  Практические психологи в своей работе все чаще сталкиваются с такими проблемами своих клиентов, как страхи, фобии, а также дезадаптивное поведение. Причем, симптомы наблюдаются не только у детей, но и у взрослых. В последнее время эти проблемы стали проявляться в комплексе, поэтому рядовому практикующему психологу решить их бывает достаточно затруднительно. В таких ситуациях часто общеизвестные, традиционные и привычные психотерапевтические подходы и методы по разрешению данных проблем не работают.

Данный цикл семинаров-тренингов познакомит практических психологов с технологией преодоления методом игровой терапии, который позволит специалистам решать вышеуказанные проблемы в комплексе, а также расширить свой практический арсенал психологических методов и приемов.Первый курс семинаров-практикумов стартует уже 12 марта. Он посвящен теме преодоления детских страхов. Семинары проводит специалист правозащитного движения «Сопротивление», методист-психолог  Центра  «Практический психолог» при МГППУ (Управления методического обеспечения Службы практической психологии образования) Нина Чупракова.