Студенты МГППУ попрактикуются в «Сопротивлении»



alttext



На следующей неделе, с 11 марта, студенты 4 курса факультета юридической психологии Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ) начнут прохождение практики на базе Межрегиональной правозащитной общественной организации «Сопротивление».

Это будет уже второй курс практики, который проводит «Сопротивление» для студентов-психологов Московского городского психолого-педагогического университета. На этом этапе практиканты будут заниматься не только консультационной работой, но и работой по корректировке состояния обратившихся. «В этот раз к нам придут студенты более подготовленные, так как они уже проходили обзорную практику, – отмечает руководитель Общественной приемной движения Виргина Хайлова. – Поэтому сейчас мы уже можем предоставить им возможность работать с потерпевшими на более высоком уровне. Они смогут не только проводить базовые консультации, но и ставить диагнозы, а потом совместно с обратившимся разрабатывать стратегию действий, направленных на корректировку и улучшение его эмоционального состояния».

Таким образом, уровень работы студентов заметно возрос, а значит, заметно приблизился к реальным условиям оказания помощи потерпевшим. Поэтому лучшие практиканты по результатам прохождения практики смогут принять участие в работе правозащитного движения «Сопротивление» на постоянной основе. Таким «новичкам» будет гораздо легче адаптироваться к условиям работы в Общественной приемной движения. 4 марта состоится организационное собрание студентов, на котором они ознакомятся с планом предстоящей работы, а с 11 марта практиканты приступят к своим непосредственным обязанностям.