В адрес “Сопротивления” поступило письмо с благодарностью от гражданки, которой была оказана помощь



alttext



В марте 2014 года в правозащитное движение “Сопротивление” поступило обращение от пенсионерки Натальи М. В своем письме заявительница жаловалась на бездействие Жилищного комитета г. Санкт-Петербурга.

На протяжении многих лет гражданка проживала в коммунальной квартире. По ее словам, после продажи двух комнат ее соседями и заселения новых жителей, Наталье пришлось столкнуться с антисанитарией и бесконечным появлением в квартире неизвестных и подозрительных личностей.

После обращения к губернатору Санк-Петербурга Жилищному комитету Санкт-Петербурга было дано указание о предоставлении всесторонней помощи в расселении коммунальной квартиры в рамках программы расселения коммунальных квартир. Однако Жилищным комитетом в расселении данной коммунальной квартиры было отказано.

Специалистами МПОО “Сопротивление” было составлено обращение на имя прокурора г. Санкт-Петербурга С.И. Литвиненко с просьбой провести тщательную проверку по фактам, указанным в обращении Натальи М., проверить законность решения Жилищного комитета г. Санкт-Петербурга. После чего была проведена проверка и дело разрешилось в пользу заявительницы.

25 февраля в адрес правозащитного движения поступило письмо с благодарностью от Натальи М.:

“Выражаю свою глубочайшую благодарность директору правозащитного движения “Сопротивление” Матвею Игоревичу Гончарову и юристу Максиму Романовичу Пешкову за оказанную мне реальную помощь в решении сложной жилищной ситуации, сложившейся в коммунальной квартире, где в мой адрес поступали угрозы жизни.

Желаю Матвею Игоревичу, Максиму Романовичу и всем сотрудникам правозащитного движения “Сопротивления” в канун праздника “Защитника Отечества” крепкого здоровья, удачи во всех Ваших делах, большого счастья и семейного благополучия”.

_______________________________________________

Правозащитное движение “Сопротивление” оказывает бесплатную юридическую помощь потерпевшим. Если ваши права нарушают, звоните +7 (495) 781-96-02.