Юрист ФПП Кирилл Тимонин принял участие в приеме граждан начальником УМВД РФ по Г.О. Красногорск



alttext

Приём граждан начальником УМВД по Г.О. Красногорск Николаем Жуковым

30 января 2020 года начальник УМВД РФ по Г.О. Красногорск Николай Жуков провёл личный приём граждан. Вместе с руководителем Управления в работе с жителями Красногорска принял участие юрист Фонда поддержки пострадавших от преступлений (ФПП), секретарь Общественного совета при УМВД РФ по Г.О. Красногорск Кирилл Тимонин.

Работа полиции с обращениями, личный приём граждан является прямой обязанностью руководителей органов правопорядка. Это позволяет отследить самые острые городские проблемы в соблюдении правопорядка, напрямую узнать запросы и пожелания населения, а так же проконтролировать работу подразделений с заявлениями жителей. Конечно, большая часть обращений носит личный характер. И здесь, контроль со стороны руководства Управления МВД, членов Общественного совета, правозащитников помогает добиться справедливости.

Приём граждан начальником УМВД РФ по Г.О. Красногорск Николаем Жуковым

На встрече с начальником УМВД РФ по Г.О. Красногорск Николаем Жуковым граждане обращались с разными проблемами. Одна из заявительниц сообщила о фактах домашнего насилия в семье дочери. Мужчина избивает жену. Николай Жуков дал поручение разобраться в ситуации, провести профилактические беседы и при наличии обстоятельств возбудить дело.

Целый ряд обращений граждан связан с несогласием с судебными решениями, вступившими в силу. К их числу относятся земельные и имущественные споры. Юрист ФПП Кирилл Тимонин дал разъяснения о порядке действий, в частности, обжалования судебных решений и правах граждан.

Один из жителей Красногорска пожаловался на работу местного отдела полиции – не были вовремя получены процессуальные документы. Николай Жуков дал указание в трехдневный срок выдать все заверенные копии документов.

Все поступившие заявления и обращения будут взяты под личный контроль руководителя Управления Николая Жукова и членов Общественного совета.

ФПП