Юрист ФПП Кирилл Тимонин принял участие в рабочей встрече по вопросу обеспечения прав дольщиков



alttext



16 октября 2020 года в Министерстве жилищной политики Московской области состоялась рабочая встреча по вопросу обеспечения прав граждан ЖК «Опалиха Парк» (г.о. Красногорск Московской области).

Встреча проходила при использовании видеоконференцсвязи.

Участие во встрече принял юрист Фонда поддержки пострадавших от преступлений, член Общественного совета при Министерстве жилищной политики Московской области Кирилл Тимонин.

Начальник Управления по информационной работе с гражданами-соинвесторами (далее – Управление) Кутукова Светлана, заместитель начальника Управления Любимов Андрей, начальник отдела по информационной работе Управления Руденко Алина предоставили информацию о ходе переговоров  с потенциальным инвестором.

В ходе встречи представители Министерства совместно с представителями потенциального инвестора предоставили ответы на интересующие вопросы, поступившие от инициативной группы граждан.

Секретарь Общественного совета Кирилл Тимонин: «Решение проблем обманутых дольщиков, к сожалению, не вопрос одного дня. Как показывает практика, привлечение инвестора, т.е. внебюджетного источника финансирования, наиболее эффективный и быстрый способ по завершению строительства объектов. Безусловно, эмоции пострадавших граждан обоснованы, многие из дольщиков ждут обещанного жилья уже не один год, но Министерство жилищной политики и Управление по информационной работе с гражданами–соинвесторами, в частности, всегда открыты к выстраиванию диалога с гражданами и застройщиками, готовы к максимально быстрой работе, направленной на достижение результата – получение гражданами ключей от своих квартир».

Источник: Министерство жилищной политики Московской области