Юрист ФПП Кирилл Тимонин принял участие в рабочей встрече Общественного совета МАУК «Парки Красногорска»



alttext

Старший юрист Фонда поддержки пострадавших от преступлений Кирилл Тимонин

Встреча состоялась 20 октября 2020 года в КДЦ «Опалиха».

В рамках встречи директор  МАУК «Парки Красногорска» Виталий Ковтун представил концепции развития парка «Опалиховский пруд», а также детского городка «Сказочный».

Членам Общественного совета продемонстрировали проект автогородка, работы по обустройству которого осуществляются в настоящее время. Руководство МАУК «Парки Красногорска» тщательно следит за соблюдением сроков работ, а также за их качеством и соответствию проекту.

Были также рассмотрены итоги Общественного опроса по проекту установки автогородка в ДГ «Сказочный». Участники опроса отметили важность организации мероприятий с участием сотрудников ГИБДД.

Член Общественного совета при МАУК «Парки Красногорска», юрист ФПП Кирилл Тимонин: «Полностью разделяю мнение о важности и необходимости проведения просветительских мероприятий сотрудниками ГИБДД с детьми всех возрастов. Учитывая, что в создаваемом автогородке будут такие объекты дорожной инфраструктуры как: регулируемые / нерегулируемые перекрестки, остановки общественного транспорта, железнодорожные переходы и переезды, пешеходные переходы –  занятия будут состоять не только из «сухой» теории, но и из практической части, в том числе, проводимой на электромобилях.
К сожалению, известно много случаев, когда люди гибли в ДТП и на железнодорожных переходах из-за банальной невнимательности и неосмотрительности, которая стоила людям жизни. Уверен, что практические занятия с участием сотрудников ГИББД будут лишний раз напоминать о важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения».