Юристы правозащитного движения “Сопротивление” приняли участие в работе Крымского правового форума



alttext



31 мая юристы правозащитного движения “Сопротивление” Александр Кошкин и Тимур Чекуев приняли участие в работе Крымского правового форума.
Ключевая тема форума: “Роль правозащитных организаций в урегулировании вопросов интеграции Республики Крым в правовое поле Российской Федерации”. Организатор – Международный конгресс по защите прав и свобод человека «Мир».
Форум прошел Евпатории. В нем приняли участие представители органов государственной власти, судебной системы, правоохранительных органов и правозащитных организаций. Они зачитали доклады и провели дискуссии. Юристы “Сопротивления” поделились опытом работы в общественных организациях с крымскими коллегами. По мнению организаторов, сотрудники правозащитного движения “Сопротивления” внесли огромный вклад в становление системы НКО нового субъекта Российской Федерации.
В завершении форума 1 июня в Симферополе Конгресс «МИР» открыл первый в Крыму «Негосударственный центр бесплатной юридической помощи». Уже сегодня в центре проводятся юридические консультации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Центр помощи работает с 9:00-18:00 с понедельника по пятницу на ул. Трубаченко, 10/22.