Рабочая группа по механизмам поиска пропавших детей появится в Госдуме



alttext



Рабочая группа по совершенствованию законодательства, касающегося поисков пропавших детей, будет создана при комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, сообщила глава комитета Ольга Епифанова (“Справедливая Россия”).

По ее мнению, для эффективного поиска пропавших детей в РФ важно не только укреплять информационно-поисковую работу, проводить профилактику и реабилитацию таких происшествий, но и ставить такую работу на прочный законодательный фундамент.

“Считаю, что сейчас самое время… начать делиться опытом о том, как улучшить действующее законодательство, сделать его максимально полезным для поиска пропавших детей. Поэтому мы приняли решение на базе комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей создать специальную рабочую группу, которая будет заниматься этим вопросом”, — сказала Епифанова в ходе круглого стола в МИА “Россия сегодня”.

По ее словам, так как речь идет о достаточно широком законодательном пространстве, в рабочую группу будут приглашены и представители других комитетов Госдумы.

РИА Новости