Руководство и коллектив ФПП выражают соболезнования всем пострадавшим в результате теракта в Новой Зеландии



alttext

14 марта. Город Крайстчерч. Новая Зеландия

Руководство и коллектив Фонда поддержки пострадавших от преступлений выражают глубокие соболезнования всем, кто пострадал вследствие чудовищного террористического акта в новозеландском Крайстчерче, а так же близким жертв преступления.

15 марта в двух мечетях города Крайстчерч по верующим была открыта стрельба из огнестрельного оружия. В настоящее время сообщается о гибели 49 человек.

15 марта Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями премьер-министру Новой Зеландии. “Нападение на мирных граждан, собравшихся на молитву, потрясает своей жестокостью и цинизмом. Рассчитываю, что все причастные к этому преступлению понесут заслуженное наказание”, – говорится в сообщении.

Фонд поддержки пострадавших от преступлений занимается защитой прав жертв преступлений уже более 10 лет. Мы выражаем солидарную позицию со всеми общественными организациями, чье призвание – защита прав потерпевших, и призываем как можно скорее привлечь всех виновных в террористическом акте к справедливому ответу. Фонд ещё раз убеждается в необходимости повышения уровня международного сотрудничества всех заинтересованных сил для оказания всесторонней помощи пострадавшим. Преступность остановит наша солидарность – девиз, которым Фонд руководствуется в своей работе – сегодня, к сожалению, как никогда актуален.

Руководство и коллектив Фонда поддержки пострадавших от преступлений выражают глубокие соболезнования всем пострадавшим, их близким, а так же гражданам Новой Зеландии.

ФПП