В Ленинградской области задержан 83-летний педофил



По мнению следствия, подозреваемый  пенсионер, проживающий в садоводстве «Заря» под разными предлогами заманивал к себе в гости, живущих по соседству девочек, уговаривал их снять одежду, а затем снимал на фото и видеокамеру, трогал за интимные места. Это не единственный преступник, который был задержан в последнее время. (Фото: www.gettyimages.com

Сразу после праздников в Петербурге был пойман 23-летний молодой человек. По данным пресс-службы ГУВД по Петербургу и Ленобласти педофил напал на подростка в конце августа в зоне лесопарка «Александрино», что находится на пересечении улицы Солдата Корзуна и проспекта Маршала Жукова. Угрожая парнишке расправой, он затащил его в кусты, заставил снять одежду, и не смотря на сопротивление последнего, совершил с ним половой акт в оральной форме.

Сейчас  с задержанным беседуют следователи петербургской прокуратуры, и выясняется его возможная причастность к аналогичным нападениям на детей и подростков на территории города. Следствие ведется в рамках ранее возбужденного уголовного дела.

В 2007 году правоохранительные органы изловили в Колпино злоумышленника, который совершил насильственные действия сексуального характера с 6-летним мальчиком. Как впоследствии установило следствие, неизвестный мужчина, вытащил малыша из песочницы, где тот играл и отнес на чердак соседнего дома. Там он надругался над мальчиком и пригрозил ему убийством.

Через несколько месяцев 39-летнего педофила изловили. Оказалось, что он ранее уже насиловал мальчиков и имеет четыре судимости за аналогичные преступления. Суд Колпинского района признал мужчину виновным в «насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с применением насилия к потерпевшему, с использованием его беспомощного состояния».  Педофила осудили на 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Так же суд постановил назначить ему принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра по месту отбывания наказания.

Летом 2007 года в Кировском районе Ленинградской области, был задержан престарелый 83-летний педофил.  Сотрудникам 1 отдела УУР КМ ГУВД и ОВД по Кировскому району области удалось установить трех девочек (11-ти, 12-ти и 16-ти лет), которые пострадали от грязных лап педофила. При обыске у дедушки были найдены подтверждающие его вину фотографии и видеопленки.

В отношении развратного старика возбуждено уголовное дело по ст. 135 (развратные действия) УК РФ. Сейчас проводятся дополнительные мероприятия по выявлению причастности дедушки к аналогичным преступлениям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Кристина Важенина, www.aif.ru

http://www.aif.ru/articles/article_prmid_dta131539.html