Задержано более тысячи осужденных, находящихся в розыске



alttext

ФСИН России

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний России совместно с коллегами из других правоохранительных органов задержали более 1,2 тысячи лиц, находящихся в розыске.

По закону, если до приговора человек оставался на свободе, а суд назначил ему колонию-поселение, к месту наказания гражданин должен добираться сам. Деньги на дорогу ему выдадут. Если же человек исчезнет, его объявят в розыск.

Как сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний, в марте была проведена масштабная операция “Розыск”: ее провели совместно правоохранители России и стран СНГ. В частности, в рамках операции 8150 сотрудников территориальных органов ФСИН России обошли более 15 400 адресов, где могли находиться разыскиваемые граждане.

“Только в Москве сотрудниками УФСИН России по г. Москве было установлено 34 человека, находящиеся в федеральном розыске. Среди них лица, совершившие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, кражи, мошенничество, разбой, угрозу убийством, а также злостные неплательщики средств на содержание детей, нарушители Правил дорожного движения, скрывшиеся с места ДТП, и другие”, – рассказали в тюремном ведомстве.

Владислав Куликов, Российская газета