Организации-операторы средств господдержки ННО

1. Автономная некоммерческая организация «Институт общественного проектирования»

Автономная некоммерческая организация «Институт общественного проектирования» занимается комплексными политическими, социологическими и экономическими исследованиями, лекционной и организационной работой, а также издательской деятельностью, создавая идеологию либерально-консервативного политического курса и формируя структуры его поддержки.

Распоряжением Президента Российской Федерации от 02 марта 2011 года № 127-рп автономной некоммерческой организации «Институт общественного проектирования» поручено провести в 2011 году открытый Конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов в сфере социологических исследований и мониторинга состояния гражданского общества.

Контакты:

Телефон: +7 (495) 788-41-26

Адрес: Россия, г. Москва, Сущевский вал, дом 9, строение 1

E-mail: abz@inop.ru

Web: http://www.inop.ru/

2. Региональная общественная организация «Институт проблем гражданского общества»

Региональная общественная организация «Институт проблем гражданского общества» (ИПГО) – была создана в 1994 году. Деятельность Института развивается в рамках долгосрочных программ, направленных на проведение исследований демократических институтов, создание информационных, образовательных и других ресурсов и механизмов реализации гражданских инициатив, разработку и внедрение новых технологий в сфере некоммерческой деятельности.

Каждая программа состоит из серии взаимосвязанных проектов, направленных на достижение целей программы. Совокупность программ обеспечивает целостность деятельности Института и реализацию его основной цели – содействие становлению гражданского общества в России.

Распоряжением Президента Российской Федерации от 02 марта 2011 года № 127-рп региональной общественной организации «Институт проблем гражданского общества» поручено провести в 2011 году открытый Конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов в сфере образования, искусства, культуры и общественной дипломатии.

Контакты:

Телефон: +7 (495) 741-01-97

Адрес: Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д. 29

Адрес для корреспонденции: 123100, г. Москва, а/я 63

E-mail: inpgo@aha.ru

Web: http://inpgo.rusoft.ru/

3. Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд»

Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» был создан по инициативе В.В.Путина в 1999 году и является общественным объединением, осуществляющим благотворительную деятельность за счет добровольных пожертвований юридических и физических лиц.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2002 года № 926, Фонд отнесен к благотворительным организациям, осуществляющим единовременную материальную помощь физическим лицам в виде гуманитарной помощи, а также в виде благотворительной помощи, суммы которой не подлежат налогообложению.

Распоряжением Президента Российской Федерации от 02 марта 2011 года № 127-рп Общероссийскому общественному фонду «Национальный благотворительный фонд» поручено провести в 2011 году открытый Конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов в сфере поддержки и социальном обслуживании малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, охраны здоровья населения и окружающей среды. 

Контакты:

Телефон: +7 (495) 951-71-85, +7 (495) 951-65-37

Адрес: Россия, 115054, г. Москва, ул. Новокузнецкая, д.34, стр.1.

Web: http://www.nbfond.ru/

4. Фонд подготовки кадрового резерва «Государственный клуб»

Фонд подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» был создан по инициативе группы выпускников МГУ им. М.В.Ломоносова и при активном участии депутатов фракции «Единая Россия» Государственной Думы и членов Совета Федерации в марте 2006 года.

Деятельность «Государственного Клуба» направлена на формирование патриотически ориентированного «политического класса» России и призвана содействовать развитию соответствующих образовательных процессов и научных разработок, распространению современных высоких стандартов вузовской образовательной и внеаудиторной работы на большинство российских вузов в различных регионах страны.

Распоряжением Президента Российской Федерации от 02 марта 2011 года № 127-рп Фонду подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» поручено провести в 2011 году открытый Конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций.

Контакты:

Телефон: +7 (495) 931-95-98, +7 (495) 933-19-36

Адрес: Россия, 121069, г. Москва, ул. Большая Никитская, д.47, стр.3.

Web: http://www.gosclub.ru/

5. Общероссийская общественная организация “Лига здоровья нации”

Основной целью Общероссийской общественной организации “Лига здоровья нации” является улучшение состояния физического и духовно-нравственного здоровья граждан Российской Федерации, повышение качества их жизни.

Распоряжением Президента Российской Федерации от 02 марта 2011 года № 127-рп Общероссийской общественной организации “Лига здоровья нации” поручено провести в 2011 году открытый Конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов в сфере охраны здоровья населения и окружающей среды.

Контакты:

Телефон: +7 (499) 236-53-64

Адрес: 119991, Москва, Ленинский проспект, д. 8, стр. 7, кор. 4.

Web: http://www.ligazn.ru/



Сопротивление - Правозащитное движение



Rambler's Top100  .