24 мая в парке “Фили” пройдет Благотворительный концерт, посвященный Международному дню пропавших детей



alttext



24 мая в “Парке культуры и отдыха «Фили» пройдет Благотворительный концерт «Не забывай меня», посвященный Международному дню пропавших детей. Ежегодно во всем мире отмечают этот день 25 мая. Этот день считается не только днем памяти пропавших детей. Но и днем надежды! Надежды, что пропавшие дети вернутся! Что те, кто сейчас далеко от дома, найдут путь домой!

России дата отмечается четвертый год. В этом году в Москве, в рамках мероприятия состоится Благотворительный концерт с участием звезд отечественной эстрады, среди которых ожидаются: DJ Грув, Иракли, Ёлка, Митя Фомин, группа Би-2, Леонид Агутин, Бьянка, Бандэрос, Бурито, Батишта, Доминик Джокер, Сергей Жуков (группа «Руки Вверх»), Тимур Родригес, Денис Клявер, Найк Борзов, Сергей Галанин, Никита, Гоша Куценко, Charlie Armstrong, Дима Билан и другие исполнители. Так же в первой части концерта будут участвовать детские и начинающие музыкальные коллективы.

Помимо концерта на многочисленных площадках «Парка культуры и отдыха «Фили» пройдут различные представления для детей, лектории по безопасности для родителей и молодежи. Будут работать бесплатные семейные и детские психологи, социальные педагоги, у которых можно получить консультации по любым вопросам воспитания детей и детской занятости. Пройдут бесплатные занятия по первой медицинской помощи, спортивному ориентированию, бою на мечах, а также другие интересные представления и занятия для детей и взрослых, в частности, детский интерактивный спектакль «Музыкального детского театра при Фонде Ролана Быкова».

Для любителей активного отдыха и всех желающих получить призы с символикой Международного дня пропавших детей будет организована эстафета с этапами «Найди меня».

Интерактивные площадки заработают в 10:00 и продолжат работать до 18:00. Концерт со звездами пройдет с 14:00 до 17:30.

Организаторы мероприятия – Фонд «Поиск пропавших детей», Евгений Рудин (DJ Грув),  Парк культуры и отдыха «Фили».

Партнер мероприятия – правозащитное движение «Сопротивление». Юристы организации проведут лекции и бесплатные консультации для родителей. Кроме того, «Сопротивление» откроет свою площадку, где дети смогут принять участие в конкурсах, а родители получить полезную литературу.

Мероприятие пройдет также при участии сотрудников МВД (по делам несовершеннолетних, Уголовного розыска) г. Москвы и РФ, сотрудников Главного Следственного управления СКР, УТ МВД России по ЦФО, Российского Союза Спасателей, Поисково-спасательной организации «Полярная звезда», Федерации современного мечевого боя России и других профильных организаций.