Эксперт правозащитного движения «Сопротивление» выступит в эфире Радио России



alttext



Координатор правозащитного движения «Сопротивление» Матвей Гончаров примет участие в серии программ на Радио России. В трех выпусках программы «Национальная безопасность» специалист даст тематические комментарии, расскажет о законодательных и социальных проблемах в сфере защиты потерпевших и свидетелей в уголовном судопроизводстве, о проблеме детского насилия и проблеме вовлечения детей порнографический бизнес, а также о проблеме деятельности сект в России.

Матвей Гончаров представит наиболее актуальные статистические данные по обсуждаемым проблемам, расскажет о тенденциях распространения этих проблем. Кроме того, специалист проанализирует недостатки и основные изменения в российском законодательстве по заданной проблематике.Правозащитное движение «Сопротивление» в течение вот уже достаточно длительного периода времени вплотную занимается исследованием вопросов защиты потерпевших и свидетелей, а также противодействия детскому насилию и сектам.  Среди своих основных задач движение особенно выделяет разработку мер и способов решения этих проблем. В своей деятельности «Сопротивление» плотно сотрудничает с правоохранительными органами. По инициативе движения проведено несколько конференций и «круглых столов» по тематике, в которых принимали участие видные политические и общественные деятели, а также представители силовых структур. Поэтому уровень осведомленности экспертов, а значит и уровень компетентности их мнения, можно считать действительно высоким.Программы выйдут в эфир Радио России в четверг 15 мая, пятницу 16 мая, и понедельник 19 мая, в 14.10 по московскому времени.

Слушать прямой эфир радиостанции можно на ее сайте или на следующих частотах вещания в Москве:  СВ – 873 КГц 343,6 М; ДВ – 261 КГц 1149 М; УКВ – 66,44 МГц.